Как правильно выбрать стул для работы за компьютером?

Мои дети - подростки, растут не по дням, а по часам. Уже переросли нас с отцом и пока не думают останавливаться. За компьютером работаем по очереди все. Столь купили, а вот по поводу стула никак не можем прийти к согласию. Я хочу, чтобы спинка была сетчатой, т.к. рядом батарея и в комнате жарко. Муж хочет, чтобы стул был на колёсиках, что меня не волнует. Дети считают, что стул должен регулироваться по росту и весу, чтобы и им - высоким было удобно, и нам с отцом. И мы с ними согласны, в принципе. Так что же на самом деле ОСОБО важно принимать во внимание при выборе стула для работы за компом?
 
Вам нужен стул, который поддерживает нижнюю часть спины, так спина меньше устает. Старайтесь избегать перекручиваний позвоночника. Представьте, что за макушку вас прочно держат ниточки - это и будет правильным положением тела.

Старайтесь не горбиться и следить за тем, чтобы плечевые и шейные мышцы были в спокойном, расслабленном состоянии. Обязательно следите за осанкой, прямая спина равномерно распределяет нагрузку и вы меньше устанете, для подростков
- не сутультесь - а то так и закостенеет ваш позвоночник, будете выглядеть как гамадрил.
 
Поверхность сидения не должна быть слишком рельефной. Лучше если сидение имеет закругленную кромку. Желательно, чтобы мягкая обивка была водо- и паропроницаемой. Даже при самом низком положении стула посадка должна амортизироваться. Это достигается применением дополнительного амортизатора по высоте совместно с газовым амортизатором. При выборе роликов действует правило: твердый пол - мягкие ролики. Мягкий пол - твердые ролики. Регулировки должны быть осуществимы в сидячем положении.
 
Все параметры которые хотите вы, ваш муж и дети могут быть осуществимы в одном стуле. Чтобы он регулировался по высоте, так это почти все стулья такие, на колесиках - сотни моделей а насчет спинки сетчатой... Лучше с удобной спинкой чтобы ваша спина не уставала.
 
Мои дети - подростки, растут не по дням, а по часам. Уже переросли нас с отцом и пока не думают останавливаться. За компьютером работаем по очереди все. Столь купили, а вот по поводу стула никак не можем прийти к согласию. Я хочу, чтобы спинка была сетчатой, т.к. рядом батарея и в комнате жарко. Муж хочет, чтобы стул был на колёсиках, что меня не волнует. Дети считают, что стул должен регулироваться по росту и весу, чтобы и им - высоким было удобно, и нам с отцом. И мы с ними согласны, в принципе. Так что же на самом деле ОСОБО важно принимать во внимание при выборе стула для работы за компом?

В принципе, ваши дети и муж описали стандартное офисное "руководящее" кресло, примерно вот такое:

Chair-CA-117A-b.jpg

А на что обратить внимания? Наверное, на качество материалов и сборки. Лично я бы выбрал кожаное кресло...
 
Кресло должно быть удобным. Приобрел домой кресло которое плотно и жестко держит все туловище, не дает возможность съезжать вправо-влево, имеет выпуклость в районе поясницы, удобные подлокотники, регулируется высота и колебание. Доволен и спина тоже. Скоро три месяца эксплуатации- жалоб нет. Просто сидеть на стуле- вредить здоровью.
 
Вам нужен стул, который поддерживает нижнюю часть спины, так спина меньше устает. Старайтесь избегать перекручиваний позвоночника. Представьте, что за макушку вас прочно держат ниточки - это и будет правильным положением тела.

Старайтесь не горбиться и следить за тем, чтобы плечевые и шейные мышцы были в спокойном, расслабленном состоянии. Обязательно следите за осанкой, прямая спина равномерно распределяет нагрузку и вы меньше устанете, для подростков
- не сутультесь - а то так и закостенеет ваш позвоночник, будете выглядеть как гамадрил.

Свое внимание стоит обратить на кресла более дешевого ценового диапазона, даже при отсутствии финансовых трудностей. Это связано с тем, что самое приемлемое покрытие для кресла дома — ткань. С нее не соскользнешь, она не прилипает к телу, при необходимости такую обивку можно вымыть средствами для чистки мягкой мебели или даже простым порошком.
 
Доброй ночи всем! Могу сказать, что вам нужен стул на колесиках, стул должен регулироваться по росту и весу всех вас. Чтобы учесть пожелания всех членов семьи.
 
Главное в стуле чтобы комфортно было сидеть) я думаю мобильность здесь важна, как высокая спинка и опора при нахождении за компьютером, также немаловажны подлокотники ну и конечно регулировка кресла, а если все это еще и будет достаточно мягким и приятным так вообще.
 


Новые темы

Сверху