Удержит ли герметик пластиковый плинтус для ванной?

Меня знакомые убеждают, что обычного герметика хватит с головой для прочного укрепления пластикового плинтуса для ванной. Но я в этом сомневаюсь, ведь плинтус будет поддаваться не только воздействию влаги и высоких температур, но и физическому (будем его вытирать и т.д.).
Какая есть альтернатива герметику в таком деле?
 
Да по су-те своей и назначению, герметик не должен не чего крепить и держать, у него другое техническое применение, после того как он застыл его поверхность наоборот должна все отталкивать от себя. Альтернатива в таком деле это конечно же клей, жидкие гвозди.
 

Ирина

Заблокирован
Герметик выполняет изолирующие функции. В данном случае - гидроизолирующие.
Это не его задача - что - то укреплять.
Пойдите в магазин и подберите клей, с учётом того, что работа будет произведена
для ванной комнаты.
Правильно, что сомневаетесь!
 
Герметик можно использовать с такой целью, но только на предметы которые не подвержены механическим воздействиям. А плинтус обязательно зацепите или шваброй или тряпкой. А потом уже возникают проблемы. А в чем вопрос? Цена на герметик и клей момент в аналогичных ампулах не столь и разнится, да и пользоваться одним пистолетом. Вот только результат разнится.
 
Непонятно почему вам посоветовали крепить на герметик? Он не предназначен для того чтобы на него клеить. Купите обычные жидкие гвозди и пистолет для них и если хотите чтобы накрепко держались, то не точечно наносите а вдоль всего плинтуса.
 
Я спокойно крепил стартовую полосу для плинтуса по периметру ванной на силикон. Он не боится влаги, плесени, перепада температуры. Наносил густым слоем на стык ванной и плитки, вдавливал в него пластиковую полосу, а на следующий день плинтус защелкивал. Внутренний уголок и торцевую заглушку тоже на силикон приклеивал. Держится очень хорошо.
 
Альтернатив масса, вот некоторые из них:возьмите вместо герметика специальный влагостойкий многофункциональный дорогуууущий клей и на него приклейте, возможно крепление дюбелями но это для экстрималов, вам же совет один, ваши друзья правы и герметика здесь более чем достаточно.
 


Новые темы

Сверху