Есть ли термостойкий герметик для герметизации нержавеющих труб в дымоходах?

Строю дом. Первый этаж практически закончил, остался камин и дымоход от него. Дымоход у меня будет из кирпича, но в средине будет нержавеющая труба (гильзуется кусками длинной по 1 метру). Для предотвращения попадания дыма сквозь мелкие щели в дом, хочу загерметизировать соединения труб герметиком. Скажите есть ли термостойкий герметик для герметизации нержавеющих труб в дымоходах?
 
Такие герметики существуют. Один из них "Плитонит". Наносится на металл, бетон, стекло, керамику, камень. Держит температуру до + 1200 градусов (выдерживает и открытый огонь). Толщина нанесения от 3 до 25 мм.
 
Воспользуйтесь для герметизации обмоткой проволокой мягкой и цементным раствором поверх с солью поваренной. Рецептуру точную раствора я не знаю, но возможно есть на газоснабжении и вентиляции. Обычный раствор цементный вследствии температурных перепадов разрушится.
 
Те мелкие щели которые будут образовываться при соединении нержавеющих труб, не смогут пропускать дым, если нижняя труба будет входить в верхнюю. Тяга в трубах и в наружном канале будет вытягивать выходные газы только вверх.
 


Новые темы

Сверху