Обязательно ли нужно быть промышленным альпинистом, чтобы менять рекламу на баннерах?

Я живу в большом городе. Практически повсеместно установлены рекламные баннеры. Высота стандартная 7 - 8 метров. Часто вижу, как происходит смена рекламы на этих баннерах. Думаю, что ребята неплохо зарабатывают. В связи с этим и вопрос - нужно ли быть промышленным альпинистом для выполнения таких работ, или достаточно пройти соответствующее обучение?
 
Думаю что достаточнго будет иметь какую либо бумажку, в которой будет сказано что вы допущенны до подобной работы.
 
Нет, не нужно быть промышленным альпинистом. Для таких работ нужно обычное разрешение, и транспорт с подъемником. Это разрешение может взять любой человек, которому исполнилось 18 лет. Работа прибыльная, не очень тяжелая. Встречал ребят, которые производят такие работы с обычной лестницей.
 
Нет, эти работы не относятся к промышленному альпинизму. Установка рекламных банеров, растяжек, кондиционеров с помощью автовышки - это обычные монтажные работы. А вот если работы проводятся на большой высоте (скажем, наружное утепление квартир на последних этажах многоэтажки), то это уже относится к промышленному альпинизму.
 
Да нет для чего там разрешение и промышленный альпинизм, ведь это работа не таких высотах и монтируются такие баннеры с помощью подъемников, так что там в принципе ничего особо не нужно, по поводу высокой оплаты, это вряд ли, работа не самая оплачиваемая.
 


Новые темы

Сверху