Нужен совет по укладке линолеума в ванной комнате.

Здравствуйте. У меня после ремонта остался кусок линолеума, и я решил положить его в ванной комнате. Хотел его приклеить на клей Хомаколл, который также остался после ремонта, но боюсь, что он будет двигаться. Также думаю насчет того, что бы его прибить по периметру. Но также боюсь, что он пойдет пузырями. Что вы мне посоветуйте? Или лучше всё таки не мучатся, и покрыть пол в ванной другим материалом?
 
Не советую клеить линолеум в ванной комнате, это не практично, очень быстро заведется грибок, оно вам надо? Самое лучшее, наклеить в ванной плитку, хотя бы кирамическую или более дорогую, в зависимости от ваших средств. А оставшийся линолеум, использовать для других целей, например на болконе постелить.
 
Не в коем случае не вздумайте стелить линолеум в ванной комнате. По характеристикам ванная это то место где всегда влажно, влага будет скапливаться под линолеумом и ни к чему хорошему это не приведет. Лучше чем плитка для ванны еще ничего не придумали.
 
На собственном опыте убедилась, что линолеум никак не подходит для ванной комнаты, потому что там постоянно сырость. Намного лучше если вы положите напольную плитку, она легко моется, и будет служить вам многие годы.
 
Ни линоллеум ни ламинат не вздумайте устанавливать в ванной комнате или месте с повышенной влажностью если не хотите выбросить деньги на ветер! Лучше всего уложите Вы плитку на пол и затрите швы специальной затиркой чтоб не пропускала влагу и все
 
Для ванных комнат, где режим эксплуатации пола достаточно агрессивен (повышенная влажность и температура), высокая проходимость на ограниченном участке, лучше положить керамическую плитку на специальные плиточные смеси. Таким образом вы обеспечите дополнительную защиту от протечек (клеевые составы являются и гидропломбами в т.ч.). ПВХ-покрытие такую защиту не обеспечит.

Если вы все же намерены положить ПВХ линолеум в ванной, то необходимо выбрать клей на Полиуретановой основе, а не водно-дисперсионный, например homaprof 797 2K PU. Но полиуретановые клеи значительно дороже водных, и насколько целесообразно это – решать вам). :confused:
 


Новые темы

Сверху