Что Вы можете сказать по поводу жидкого линолеума?

За последнее время я немало слышала о таком напольном покрытии, как жидкий линолеум. Доводилось видеть наглядно несколько композиций такого пола и могу сказать, что внешне смотрится очень красиво, но является ли он долговечным и практичным? Легок ли в укладке? Что Вы думаете по поводу жидкого линолеума?
 
Отличный материал. Это наливной полимерный пол, который используется как в квартирах, так и в больших производственных помещениях. Он не поглощает влагу и может служить отличным гидроизолирующим материалом. Так же для крепости можно его проармировать стекловолокном.
 
Я бы их не называл жидким линолеумом, уж сильно отличаются эти наливные полимерные полы по своим прочностным характеристикам. Если их используют в различных промышленных помещения, даже автомойках, где они и холод и жару и воду переносят и гарантия у них аж на 25 лет. Но сильно дорогие они, да и нет резона в комнате такой лить, разве что на кухне или в прихожке.
 
В квартире я б не стала его использовать. Сложно его укладывать. Потом, дорогой еще на сегодняшний день. Из-за маленького помещения такую возню разводить не хочется. А вот для столовых, буфетов, медицинских заведений, - как раз, то, что нужно. Водоотталкивающий, легко моется, и по свойствам - очень прочный и долговечный.
 
Могу привести ряд минусов такого пола:
небогатый дизайн по сравнению с традиционными видами покрытий;
моральное старение, то есть наливной пол просто надоедает своему хозяину. Но в этом случае покрытие можно обновить - нанести новый слой другого цвета;
некоторые виды наливных покрытий желтеют под действием ультрафиолетовых лучей;
трудоемкая подготовка основания под покрытие - необходимо тщательное выравнивание, шпаклевка;
трудно снимать с основания в случае необходимости;
искусственный материал;
необходим строгий контроль влажности покрытия, на которое <наливается> пол.
Плюс к этому его высокая стоимость
 


Новые темы

Сверху