Можно ли смешать шпаклевки для шпаклевания потолка под покраску?

Я всегда покупаю материалы по мере их необходимости. Вот и от прошлого ремонта осталось немного финишной шпатлевки и немного стартовой. Если их смешать, то как раз хватит на выравнивание потолка. В этом собственно и вопрос - можно ли их смешивать? Шпатлевки от одного производителя. Потолок потом будет краситься.
 
Вообще то поверхность потолка под покраску должна быть идеально ровной и без трещин- неизвестно, как поведёт себя шпаклёвка после смешивания даже одного производителя, но разного назначения. Думаю, что не стоит рисковать.:cool:
 
Для выравнивания подойдёт. Сам всегда при штукатурке стартом добовляю немного финиша, это придаёт эластичность материалу. Но после всё равно придётся тянуть чистой финишной шпатлёвкой, минимум на два раза. Шкурить, грунтовать и красить.
 
Я бы не стала этого делать, потому что стартовая шпаклевка расчитана на более толстый слой, чем финишная. К тому же одного раза недостотачно, чтобы идеально выровнять потолок. Не жалейте денег купите шпаклевку.
 
По большому счёту — можно. Особо изменений и нарушений вы не заметите. Но лучше это делать для первого слоя. Финишный слой надо шпаклевать только финишной шпаклёвкой. Всё дело в зернистости. Соответственно, качество будет лучше. Полосок и царапин не будет. Не смешивайте. Купите новую.
 


Новые темы

Сверху