Можно ли шпаклевкой приклеить пенопластовые плиты к глине? Она будет держать?

Я живу в частном доме, старой постройки. И поэтому и стены, и потолок, сделанные из глины и деревянной стружки. А я хочу сделать ремонт в комнате, и приклеить на поток пенополистироловые плиты. Подскажите, пожалуйста, финишная шпаклевка, может служить вместо клея? Будет ли она держать пенопластовые плиты?
 
Однозначно нет, это шпатлевка а не клей, тем более плиты, хоть они и легкие но все таки свой вес имеют. Если уж вам так необходимо использовать именно эту шпатлевку, добавьте в нее клей ПВА хотя бы столько же и тогда будет держать.
 
Приклеить то можно, но зачем что то выдумывать, когда сейчас в продаже куча специальных клеев для определённых материалов. Если Вы всё таки решили клеить на шпатлёвку, то лучше использовать стартовуя, с клеем ПВА, приблизителшьно литр на ведро.
 
Клеить не стоит к глине так как может отвалится! Я Вам из личного опыта посоветую прикрепить специальными дюбелями для пенопласта. Их длина около 15 сантиметров и держать будут, 100 процентов не отпадут
 
На глине не держится ни один клей проверено многократными попытками:mad:. Если есть техническая возможность, лучше оббить глину до дранки, закрепить на дранке фанеру или гипсокартонные листы, и на них уже крепить все отделочные материалы. Способ замороченный, конечно, но зато на голову ничего не упадет и обои от стен не отскочат.
 


Новые темы

Сверху