Какую грунтовку выбрать для обработки стен?

Есть много видов грунтовки: антибактериальная, глубокого проникновения, пропитки под обои... Какую грунтовку посоветуете выбрать для обработки стен в жилой комнате, если на стене уже были наклеины обои, то есть (как я предполагаю) изначально какая-то обработка стен присутствовала? Какой компании грунтовки качественнее?
 
Если старое основание крепкое и не осыпается. Подойдет обычная дешевая грунтовка, она нужна для того, чтобы при поклейки обоев клей не впитался в основание и смог приклеить их. Смысла переплачивать нет.
 
Да я то же согласен, переплачивать не стоит нужно брать самую дешевую грунтовку, потому что они все сделаны на основании клея ПВА, а клей ПВА и в Африке ПВА. Дома сделал ремонт, приезжая в магазин я не смотрел на производителя а смотрел только на цену и объем. И не пожалел.
 
Хорошо себя зарекомендовала грунтовка "ЦЕРЕЗИТ" СТ 17. Хорошо закрепляет поверхности стен перед наклейкой тонкослойных обоев и окраской вододисперсионными красками, уменьшает водопоглощение и не содержит, что не мало важно, органических растворителей.
 
Существуют специальные пропитки, которые делают, почти, под каждый тип стен. В дальнейшем неважно будет, что вы будите делать: клеить обои, наносить штукатурку или красить. Компания "церезит" предлагает качественную продукцию, которая проверена временем и людьми, поэтому при её выборе не ошибётесь!
 


Новые темы

Сверху