Какую выбрать качественную грунтовку для металлического забора?

У нас в частном доме высокий металлический забор. Каждый год весной я грунтую его и крашу, чтобы был приличный внешний вид забора. Но всего через пару месяцев начинает проступать ржавчина и появляются ржавые потеки по краске. Я так понимаю, что грунт, который я беру "не работает". Помогите выбрать качественную грунтовку.
 
Я занимался окраской металлических опор воздушных линий электропередач, вы сами понимаете, что их как поставили так никто не когда их не красил, они ржавые полностью. Чистить их конечно можно, но представить какой это не благодарный труд не сложно. Мы применяли отечественную грунтовку "УЮТ" и краску "тикурила" наша контора давала 10 лет гарантии.
 
Вам нужно всю эту ржавчину почистить наждачной бумагой сначала очень тщательно, потом обработать хорошенько преобразователем ржавчины, и только после этого потом краской красить по ржавчине 3 в 1. Выйдет дороже, но зато надолго.
 
Надо вооружиться механическими устройствами для зачистки поверхностей. На дрель имеются многочисленные насадки для зачистки металла. Работа пыльная, тяжелая неприятная. Но это правильный путь, даже краски по ржавчине больше рекламный трюк, чем дело.
 
Очень жаль, что вы не указали из какого именно металла ваш забор. Поскольку грунт по металлу можно разделить на 2 типа: грунт для обычных и для проблемных поверхностей. К проблемным относятся следующие металлические поверхности: медь, оцинкованное железо, сталь нержавеющая, так как в данных материалах происходят определенные химические процессы из-за которых и появляются в дальнейшем проблеммы с адгезией т.е. сцепление между поверхностью и краской очень ненадежно.
 


Новые темы

Сверху