Существуют ли какие нибудь требования безопасности при использовании скважин?

На участке собрались заказать бурение скважины. Проблема как всегда с соседями. Они с чего-то взяли, что бурение глубинной скважины,
негативно скажется на безопасности их участков. Когда приехали ребята для бурения, собралась целая делегация. И не дали ребятам работать. Их доводы звучат совсем бессмысленно. Мол скважина может сместить пласты земли. Кто может подсказать где можно взять требования или нормативы по бурению и эксплуатации скважин?
 
Думаю что решить Вашу проблему поможет ГОСТ 2761-84 "ИСТОЧНИКИ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ХОЗЯЙСТВЕННО-ПИТЬЕВОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ"
 
Вообще не понимаю как возникла такая ситуация, может быть у вас правила и нормативы несколько иные, но насколько я знаю для бурения скважины требуется получать разрешение на недропользование, а если у вас есть уже такое разрешение о чем вообще может идти речь.
 
Ситуация просто смешная. Как всегда, война между соседями. Но такие войны легко свести к нулю наличием разрешения от органов местного самоуправления. Если таковое у вас имеется, то все соседи свободно могут протестовать за забором вашего участка.
 


Новые темы

Сверху