Для покраски водно-дисперсионной краской потолка, чем еще покрыть потолочную поверхность?

Проблема заключается в следующем: потолок был побелен прежними хозяевами мелом, хочу по-новому покрасить потолок. Для этого тщательно смыла весь мел водой, все имеющиеся неровности зашпатлевала, сверху прогрунтовала готовой грунтовкой и вроде как поверхность для окраски потолка готова. Покрашу потолок водно-дисперсионной акриловой матовой краской. Под такую краску нужна что-то наносить на основание?
 
Проведя такую тщательную обработку можно подготовительные работы закончить. И приступить к окраске. Наносить на потолок водно-дисперсионную акриловую краску удобнее всего поролоновым валиком. Только почему матовую краску выбрали.
 
А что вы еще то хотите на нести на потолок??? Все успокойтесь, не надо больше производить подготовительных работ перед покраской потолка, все что вы сделали более достаточно и не чего больше не требуется.
 
Проблема заключается в следующем: потолок был побелен прежними хозяевами мелом, хочу по-новому покрасить потолок. Для этого тщательно смыла весь мел водой, все имеющиеся неровности зашпатлевала, сверху прогрунтовала готовой грунтовкой и вроде как поверхность для окраски потолка готова. Покрашу потолок водно-дисперсионной акриловой матовой краской. Под такую краску нужна что-то наносить на основание?

Вы сделали все правильно и можно сказать, что поверхность уже подготовлена к покраске, если грунтовка осталась можно еще одним слоем прогрунтовать при желании. Остается правильно рассчитать расход краски для вашего потолка, подобрать цвет, накрыть поверхности и красить. Интересно было бы посмотреть фото результата. :)
 
Проблема заключается в следующем: потолок был побелен прежними хозяевами мелом, хочу по-новому покрасить потолок. Для этого тщательно смыла весь мел водой, все имеющиеся неровности зашпатлевала, сверху прогрунтовала готовой грунтовкой и вроде как поверхность для окраски потолка готова. Покрашу потолок водно-дисперсионной акриловой матовой краской. Под такую краску нужна что-то наносить на основание?

Подготовительные работы для покраски потолка выполнены верно и краска выбрана правильно, осталось только окрасить поверхность на 2 раза, притом второй слой нанести поперек первому. Иначе, возможны пробелы на поверхности., которые при плохом освещении сразу не заметишь.
 


Новые темы

Сверху