Какой оптимальной ширины должна быть омостка вокруг дома?

Построил загородный дом размером 10,6 м на 9,9 м, теперь вот хочу залить отмостку вокруг дома. Но не могу определиться с ее шириной. Хочу что бы по нем можно было спокойно ходить и может даже поставить где-то стол со стулом. Кто имеет опыт по монолитным работам прошу вас посоветовать по своему опыту какая же все-таки оптимальная ширины отмостки должна быть?
 
Ширину отмостки необходимо подбирать исходя из архитектурных особенностей. Минимальная ширина - 60 см. Исходя из опыта могу сказать, что средняя ширина отмостки составляет около метра. Еще нужно учитывать вылет карниза. Отмостка должна быть на 30 см больше карниза. Не забудьте, что отмостка делается с уклоном порядка 3-10 %. Следовательно поставить стул и столик вряд ли удастся. Пусть каждый элемент дома выполняет свое предназначение.
 
Отмоска может быть практически любых размеров, но не меньше 0,6 метров. Что бы установить какой-то столик или стульчик, нужно будет Вам отмоску сделать максимально горизонтальной, но желательно с не большим уклоном для стока воды.
 
Вы немного путаете понятия. На отмостку лучше ни чего не ставить, да и ходить по ней не рекомендуется. Вам нужно обустроить патио для столика и стульчиков. А отмостка по ширине должна быть на 25-30 сантиметров шире карниза, чтобы вода стекая не заливалась на стену.
 
Я у себя на даче сделал отмостку шириной 1.1 метра. И при этом и ходить по ней хорошо. И в любом случае так как Вам удобно можно поставить стол со стулом. Главное не ее ширина а то как вы ее сделаете. Соблюдайте технологию и все будет хорошо
 


Новые темы

Сверху