Какая смывка для краски эффективней, жидкая или в виде геля?

Очень большой выбор в магазинах всевозможных смывок для окрашенных поверхностей. Причем есть и направленного действия, например только по металлу или дереву а есть общего назначения и можно смывать с любой поверхности. Но меня интересует другой вопрос: какая смывка лучше убирает всю старую краску - жидкая или в виде геля?
 

olga123

Заблокирован
Я как-то использовала смывку в виде геля. Хорошо действует. Всю краску стирает и какую надо, и какую не надо. Стирала краску с металлического шкафа, на нем были небольшие пятна посторонней краски, так смывка не только постороннюю краску стерла, но и родную.
 
Когда-то покупал СП-6, правда, без всяких брендов. Если качество сохранили - рекомендую. Срок хранения, в принципе, малоактуален (по собственному опыту). И по его окончанию хорошо смывает. Но! Избегать попадания на открытые участки кожи, иначе - быстро смывать водой.
 
Пробовать приходилось для смыва краски средства и в виде геля, и жидкие. Но лучшее средство, на мой взгляд, гель. Наносишь на нужное место, выжидаешь обязательно некоторое время, которое указано на инструкции по использованию, а затем убираешь тряпочкой и смываешь. Удобно.
 
Смывку для краски, конечно, лучше всего приобретать на гелевой основе. Так как подобные химические препараты должны некоторое время находиться на окрашенной поверхности, как сами понимаете жидкие реагенты в таких случаях не достаточно удобно использовать.
 


Новые темы

Сверху