Битумная черепица какой фирмы оптимальна по соотношению цена/качество

Я однозначно предпочитаю битумную гибкую черепицу металлочерепице и другим более дешевым кровельным материалам. Но в настоящее время в России есть достаточно много фирм, производящих гибкую черепицу. Лидер рынка - Shinglas от компании ТехноНИКОЛЬ. Но есть еще гибкая черепица Ruflex, Tegola. Есть другие менее известные бренды. Поделитесь своим опытом использования битумной черепицы той или иной марки. Не совсем понятно, гибкая черепица какой марки наиболее выгодна по соотношению цена/качество.
 
Битумная кровля, как и другие строительные материалы, имеет свои достоинства , отлично переносит температурные перепады, устойчива к ветру, битумная черепица пожаробезопасна и не подвержена воздействию коррозии,думаю что экономить на таком не стоит, тем более, что битумная кровля и так не из самих дорогих, цена, более чем приемлемая для любого типа строительства.Мы покупали очень хорошую фирмы SureNail, уже 4 года радует.
 
Нельзя дать точного ответа: бери этой фирмы, а вот этой фирмы плохая черепица. Фирма может быть и малоизвестной, но выпускать качественный товар. А цена может быть завышено только из- за названия фирмы. У каждого района своя популярная фирма. Во- первых, нужно выбирать ту, которая подходит Вашему климату. Во- вторых, внимательно читайте характеристику. Брать лучше ту, которая из СБС модифицированного битума( она лучше противостоит погодному воздействию). Оптимальный вес- не менее 12кг\м2. и обращайте особое внимание на что фирма дает гарантии.
 
Вы вот пишите цена-качество, то есть вы разве не понимаете что чем цена выше тем качество лучше!!! обратного увы не бывает, я вот не знаю есть ли в вашем регионе битумная черепица фирмы Катэпал, я вот с ней работал и вполне остался доволен, и другую как то и не рассматривал.
 
Дешевое качественным не бывает, это закон рынка. Битумная черепица производства RUFLEX довольна не плохая касательно соотношения цена-качество. Еще марка Iko довольно неплохая, хотя и не такая именитая.
 


Новые темы

Сверху