Устойчива ли битумная черепица к сильным ветрам?

Планирую крыть дом Шингласом. Много слышала о мягкой черепице, поэтому выбор остановила именно на ней. Только вот какой момент интересует. В местности, где я живу, очень часты штормовые ветра, которые периодически срывают кровлю с домов (шифер и рубероид). А насколько битумная черепица устойчива к сильным ветрам?
 
Битумная черепица устойчива к сильным ветрам. Она достаточно надежно крепится к влагостойкой фанере.
Например, Шинглас очень популярен в Новороссийске и Сочи. А там очень сильные ветра. Особенно в Новороссийске.
Никогда не слышал о том, чтобы кровли из Шингласа срывало ветром!
 
Битумная крыша сама по себе очень легкая. Но это совсем не влияет на ее стойкость. Фиксация в такой крыше очень надежная. Ветер средней скорости такая крыша выдержит точно, но если ветер будет больше 100 метров за секунду, то тут гарантий никто не дает.
 

sarabuz

Заблокирован
Битумная черепица отлично выдерживает сильный ветер. Главное надежно ее закрепить. Я живу в Крыму и сильные ветра у нас - обычное явление. Вот уже 5 лет крыша стоит, как новенькая, хотя за это время много раз были ураганные ветры.
 
Ветроустойчивость – это одно их главных преимуществ мягкой битумной черепицы. При порывах ветра нет никаких щелей, куда бы мог проникнуть ветер и зацепиться своей разрушительной силой. Если основание сделано прочно и без брака, то любой ветер, даже ураганный, не повредит такую кровлю.
 
Битумная черепица достаточно устойчива и к ветрам и дождям и снегам, ее вообще я видел как монтируют на севере Канады, а там вообще северный полюс начинается.Дело в том что когда ее монтируеш летом или в теплый период там сдераеш пленочку а под ним клейкий состав который ее склеивает дополнительно.
 


Новые темы

Сверху