Можно ли увеличить балкон за счет дозаливки его бетоном?

Купил квартиру на первом этаже. У меня там есть балкон не правильной форы. Один угол балкона имеет 90 градусов, а другой 45. Ширина балкона 95 см. Скажите можно увеличить балкон за счет дозаливки его бетоном? То есть я хочу угол 45 градусов залить таи образом, что бы получился нормальный угол 90 градусов и еще хочу увеличить ширину балкона на 30 см. Скажите можно ли сделать такое? Кто имел опыт расскажите?
 
Я так понимаю основание балкона у Вас выполнено из железобетонной плиты и ее дозалить врядле получится. Можно попробовать только наварить металлический каркас, и только потом с помощью опалубки залить бетоном.
 
Залить будет сложно, но вероятность на успех большая. Дня начала, для лучшей надежности нужно придумать фиксирующие элементы, которые будут выдерживать дополнительную конструкцию, можете использовать что-то на подобье ножек. Далее снимаете верхний слой железобетонной плиты, делаете в ней отверстия, вставляете туда арматуру и довариваете к ней каркас. После этого с опалубкой заливаете нужную вам часть.
 
Прежде надо заказать проект переустройства балкона. При выполнении проекта будет предложено несколько вариантов выполнения, из них можно выбрать Вас устраивающий. После получите разрешение в комитете по архитектуре.
 
Самостоятельно такие перепланировки не затевайте. В любом случае Вам необходимо обратиться в соответствующие структуры за разрешением, иначе затем не сможете ничего сделать с этой квартирой после перепланировки.
 


Новые темы

Сверху