Как правильно соорудить ленточный фундамент с бутовой подушкой?

Я много прочитал, о тома как правильно сделать фундамент, но такой конструкции которая бы полностью меня удовлетворила нет, и вот на глаза попалась интересная статья, что можно фундамент сделать в полтора этажа, если совместить ленточный фундамент с бутовой подушкой, только единственное, что не понимаю, как это правильно организовать, и возможно ли такое в принципе?
 
В принципе прочитав статью я немного за сомневался, уж слишком много пустот будет в подушке, а это не есть гут для фундамента, может быть приличная усадка. Но если потом немного поразмыслив пришел к выводу, что вот если применить по меньше фракцию, тогда должно получиться.
 
На дно канавы кладем песок 25см толщиной. Трамбуем с водой. Далее идет второй слой песка до нужного уровня подушки. Засыпаем слой щебня в 35 см. Трамбуем и просыпаем песком. Сверху бута кладется полиэтиленовая пленка шириной 80 см, края которой в дальнейшем заводятся под опалубку.
 
Подскажите, а как правильно готовится бетонный раствор для фундамента? Хотелось бы узнать, какие нужны для него компоненты, и в каких пропорциях? А еще хотелось бы узнать, нужно ли в фундамент класть арматуру?
 
Подскажите, а как правильно готовится бетонный раствор для фундамента? Хотелось бы узнать, какие нужны для него компоненты, и в каких пропорциях? А еще хотелось бы узнать, нужно ли в фундамент класть арматуру?

Сейчас качественный цемент найти трудно поэтому многие делают бетон 1 к 4 но если вам удалось найти цемент качественный марки 400 то смесь делаем 1 к 6 арматуру класть нужно если ваша постройка будет из тяжёлых материалов.и арматуру не кладут а варят каркас из 4рех арматур которые связываются катанкой 6кой связки делаются примерно на расстоянии 50 см друг от друга.
 


Новые темы

Сверху