Что делать если кровать ужасно скрипит от каждого поворота на ней?

Всем привет! Помогите справиться с ужасом сна дома: купили кровать в икее, самую обычную двуспальную, обычное дешевое реечное дно (модель которая из необработанной древесины, самая дешевая), покрасили детали, высушили, собрали и... Не можем спать! От каждого движения раздастся ужасный скрип! Я так поняла, что это из-за реечного дна, на котором нет набалдашников резиновых или пластиковых, как в более дорогих моделях. Отдельно идея их не продает, другие реечные днища не подходят к этой кровати.
Я не высыпаюсь и бужу мужа с ребенком! Помогите пожалуйста.
Заранее спасибо огромное всем ответившим!
 
НЕ понимаю как вы вообще могли купить такую кровать. Если она у вас такая удачная, то берите ее и выкидывайте. Купите нормальную кровать и все станет на свои места, а эта покупка будет вам уроком - лешева рыбка плохая юшка.
 
Для устранения скрипа кровать нужно разобрать. Места стыков деталей обезжирить. Далее наносим клей тонким слоем на каждую склеиваемую поверхность. Даем немного подсохнуть. Далее поверхности, каждая из которых покрыта подсыхающей пленкой клея, совмещаем и стягиваем тем же способом, как они были раньше закреплены.
 
Есть еще один, может не профессиональный, но достаточно действенный совет. Необходимо разобрать кровать, смазать трущиеся детали парафином. И для пущей уверенности на болтовые соединения между досками нарезать и подложить прокладки из ПВХ пленки. Скрипы должны исчезнуть. Спокойных снов!
 
Это конечно не дело. Есть много интересных вариантов кроватей, а вы умудрились купить самую ужасную. Лично я не думаю, что есть смысл с ней возиться. Проще купить новую, хотя если хотите - просто смажьте все места, которые издают скрип любым специальным веществом.
 
Попробуй проложить места трения достаточно прочной полиэтиленовой пленкой.
или вусторонний скотч наклеиваете на места соприкосновения рамы и коробки кровати, на нескоко месяцев хватает, в принципе.
 
Не до конца представляю себе такую кровать, помнится тоже была кровать деревянный каркас на дне листы фанеры, сверху матрас, но чтобы были какие-то скрипы тем более спать не дававшие такого не помню, видимо дело либо в хлипкости самой конструкции если от движения все начинает скрипеть либо сам материал днища непригоден.
 


Новые темы

Сверху