Как выбрать место для установки кондиционера на даче?

Всем привет!
У меня такой вопрос: на втором этаже деревянного дома размером 8х8,5 нужно поставить сплит-систему. Вопрос - где. Там три жилых комнаты: 13 метров, 11 метров и 9,5 метров и ванная размером 8 квадратов. Еще холл и чулан. Нужно чтобы кондиционер обдувал все комнаты и при этом чтобы не было холодно ни в одной. Я считаю что надо убирать кондиционер в чулан, чтобы через дверь шел неагрессивный воздушный поток.
Муж за холл, но тогда дуть будет сильно, и в каждую из комнат тоже.
Есть какие-то технические причины почему нельзя ставить кондиционер в чулане?
Спасибо.
 
Один кондиционер не сможет Вам полностью охладить такие большие комнаты. А если Вы поставите его в чулане, только в чулане и холе будет прохладно. На такой дом нужно как минимум два кондиционера. И устанавливать их нужно в тех комнатах где хочется что бы было прохладно.
 
В сумме выходит больше 35 квадратов, что плоховато, плюс еще и коридор между комнатами - один кондиционер не справится, даже мощная 9-ка. В чулане не нужно вешать из-за того, что не в чулане холод нужно нагонять, да и минимальные требования по 10 см от стены, потолка, что в чулане сложно будет сделать. Вешайте в большой комнате.
 
Лучше всего повесить в комнате, где 13 метров и двери в комнаты нужно оставлять открытыми либо сделать систему вентиляции через комнаты чтобы температура была единой для всех комнат. Или же ставит кондиционер в ту комнату где он больше всего нужен ( где вы больше всего времени проводите).
 
Наружный блок кондиционера крепится к наружной стене дома на специальные кронштейны. Если во время установки были допущены ошибки, то в процессе эксплуатации может появиться шум, расшатывание внутренних частей конструкции, что рано или поздно приведет к поломке.
 


Новые темы

Сверху