Насколько эффективна смывка краски с металлической поверхности?

У нас в частном доме стоит забор из металлических листов, которые требуют каждый год грунтовки и покраски. Однако сначала надо в некоторых местах, где есть наслоения старой краски, счистить их. Подскажите, подойдет, ли для этой цели смывка для краски, она поможет, если покрашен был забор год назад или же нет?
 

olga123

Заблокирован
Смывка для краски, конечно, подойдет. Я как-то покупала очень хорошую в виде геля в баночке. Отъедает все. Только нужно использовать резиновые перчатки при работе с ней. Очень уж она едкая, правда, название не помню.
 
Я скандинавской пользуюсь - solmaster, недавно прецедент произошел ... краска советская с прибора технического не поддалась. Я мазал раза 3-4, длительное время выдерживал, феном грел, щёлкает, но не слазит. Газом обжигал - не слезает. Часть краски отошла всё же , но 2-ая часть насмерть держалась. С поверхности оцинкованной краску размягчённую содрал щёткой латунной. Что была за краска - невдомёк.
 
Честно говоря, не пойму, зачем с металлического забора краску смывкой смывать. Там, где она плохо держится, можно пройтись щеткой по металлу, и пусть отшелушится, а где держится хорошо, то пусть будет. Красьте просто поверху, и все. Это если краски старой уже несколько слоев накопилось, и это реально видно, то тогда да, можно и убрать старую краску, чтобы не выделялась.
 


Новые темы

Сверху