Подскажите мне пожалуйста какой фильтр лучше выбрать?

Приветствую всех.
У меня есть один небольшой вопрос к специалистам в сфере установки и ремонта сантехнического оборудования. Хочу установить фильтр для умягчения воды на основе кристаллов полифосфата. Но один мой знакомый подсказал мне, что полифосфат в общем не имеет пищевой сертификации и в этом случае лучше всего будет использовать умягчение с с ионообменной смолой. Но такое удовольствие значительно дороже. Вот не знаю теперь, что делать. Может посоветуете?
 
Да, кристаллы полифосфата используются только для технических целей, не для питья. Воду они умягчают совсем немного. На жесткой воде эффект почти не ощутим. Но для пищевых целей лучше поставить всё же отдельный фильтр на кухне (не полифосфат). Если система обратного осмоса сразу не по карману, то ставьте 3-х ступенчатый, а потом постепенно докупите всё для осмоса.
 
Кристаллы полифосфата и ионообменная смола, это один и тот же вид наполнителя для умягчения технической воды. А вот для питьевой воды применяют катионообменную смолу, она мелкого помола и золотистого цвета. Ресурс у нее значительно меньше, поэтому в эксплуатации для технических целей будет намного дороже дороже.
 
Ваш знакомый совершенно правильно говорит. Кристаллы полифосфатной соли нельзя использовать для умягчения воды, которая используется для питья. В Вашем случае не стоит пренебрегать здоровьем своим и своих домочадцев. Лучше купить более дорогой, но безопасный фильтр, чем потом работать на лекарства.
 
Вот правильную тему вы затронули, очень правильную, так как многие люди этого не понимая да собственно и не зная, употребляют внутрь разную гадость, полифосфат это гадость из за который происходят различные аллергии в плоть до астмы особенно у детей, да и природе вред наносят.
 


Новые темы

Сверху