Как мне поменять вода смягчитель в системе водопровода?

При проведении водопровода в доме мне в фирме где я покупал навалили смягчитель воды с подачей в систему. Подскажите, как правильно необходимо следить за этим смягчителем, как вовремя его менять, как понять что пришла пора его менять. Напишите подробно весь процесс чистки или замены вода смягчителя.
 
Выпускается масса устройств для смягчения воды. В них используются различные способы и методы. Вы не сказали на каком принципе работает Ваш прибор, без этого ответить на Ваш вопрос невозможно. Посмотрите в инструкцию по использованию, там все должно быть описано.
 
Не знаю какой у вас умягчитель воды, но обычно обычно в инструкции пишут через какой срок надо добавить туда обычную поваренную соль. Принцип работы умягчителя прост: смола, загруженная в него, обменивает свои ионы натрия на соли кальция, придающие жесткость воде, в результате вода умягчается. Когда увидите на поверхности посуды белый налет, значит пора добавить соли в умягчитель.
 
Кстати, а как понять, что вода жесткая, и нужно ставить смягчитель воды? По каким все это признакам определяется? И еще вопрос - какой лучше поставить фильтр на водопроводную воду? У меня просто вода иногда ржавая бежит.
 


Новые темы

Сверху