Как демонтировать пол чтоб обойтись без лишнего шума и пыли?

Я живу в квартире и соседи мягко говоря не очень хорошие. Дома полы уже все прогнили, вот и хочу их поменять на новые. Подскажите пожалуйста какой инструмент нужно использовать чтоб снять деревянный пол но так чтоб особо не пылить и не шуметь? Желательно такой чтоб был прост в применение так как строитель из меня не важный.
 
Вы говорите, что полы прогнили? Для снятия такого деревянного пола достаточно будет взять гвоздодер и сорвать пол. Если аккуратно отрывать по одной доске, то будет легче демонтировать. И шума много не будет.
 
Для демонтажа деревянного пола нужен ломик, гвоздодер и усилия Ваших рук. Аккуратно будете снимать доски по одной и шума не будет может быть. Чтобы пыли не было, перед началом работы пол тщательно очистите от пыли и грязи.
 
Я несколько раз сталкивался с демонтажом деревянных полов. Действительно для работы понадобятся, лом, гвоздодер, топор. В принципе шума большого нет. Но под досками столько пыли и строительного мусора который образовался еще в те года когда сторили этот дом! Поэтому необходимо проливать весь мусор водой тогда будет более менее нормально.
 
Сколько демонтировали полы, даже тот же линолеум, без шума и стука не обошлось. даже такого инструмента наверное нет, чтобы не издавал звуки при демонтаже напольных покрытий. Все равно вам придется разок стукнуть, не так ли? А про пыль вообще молчу, его при ремонте всегда много.
 
смотря какой пол, если пол деревянный, то самый простой способ демонтировать пол, это взять гвоздодер и выдергивать гвозди с досок, а затем потихоньку их выносить. Если же пол ламинатная доска, насколько я знаю только она может гнить, то Вам стоит открутить плинтуса и разбирать ламинатные доски аккуратно отщелкивая защелки в каждой из досок.
 
По моему опыту что бы было меньше пыли и шума необходимо перед снятием поло подготовить инструмент а это именно : гвоздодер ,лом,молоток и желательно перчатки ,перед тем как приступить необходимо намочить мокрой тряпкой пол это что бы было меньше пыли так как под досками много пыли и грязи .Приступаете к разборке поло ,поочередно вытаскиваете доски и выносите ,шума почти не будет.
 


Новые темы

Сверху