У кого дома есть душевая кабина с сауной ?

Весьма интересная вещь мне недавно попалась на глаза в интернете: душевая кабина с сауной! Мне кажется это нереально в наших-то тесных ванных комнатах. Но может всё-таки есть исключения из правил и у кого-то стоит такая дома? Может у знакомых? Пользуются ли сауной? Всё-таки наш российский менталитет не особо склоняется к таким ноу-хау. Сауна скорее ассоциируется с бассейном, душем, парной. Выпивка, сухарики и рыбка.
 
Обычно в городских квартирах сауны не ставят, за исключением действительно больших квартир, с просторными ваннами. В типовых квартирах сложно разместить даже одноместную кабину у себя в ванной. Можно установить кабину в комнате, но лучше не стоит из - за сырости. Оптимальный вариант - это загородный дом и отдельная сауна с сухариками, рыбкой, лучше без выпивки, зато с девушками.
 
У меня у знакомого стоит такая кабинка. Удобно. Но у него ванная комната 4*3 метра. Плюсом мощная система вентиляции. Я думаю что тот, кто собереться такую дома ставить, столкнется с проблемой именно вентиляции.
 
Душевая кабинка для желающих погреть косточки? Видел такую, хотя это скорее это минисауна с функцией душа, поскольку она изнутри обшита липой или осиной, и душ там вторичен, хотя ей и можно пользоваться для обеих целей, но как и все два в одном, она имеет ущербность.
 
Душевые кабины с паром приобретают все большую и большую популярность, стремительно отвоевывая народную любовь .Душевая кабина с сауной состоит из двух частей, представляющих собой собственно отсека для душа с гидромассажем и изолированной кабины,
 
Существуют душевые кабины с баней. Такие кабины работают по принципу "турецкой бани": при практически 100% влажности пар прогревается до 45 градусов. Только обязательно уточните установлен ли в кабине с паробаней вентилятор. Без него пар будет постоянно подниматься наверх, создавая в кабине диссонанс температур. И имейте ввиду, что в такой бане можно париться не больше 20 минут, а детям до 4-х лет она вообще противопоказана.
 


Новые темы

Сверху