Можно ли из ванны сделать душевую кабину дома?

Всем привет!
Дома у меня старая ванная, чугунная со стертой уже эмалью Бабушкин вариант классический, мыться в ней уже противно. Хочу покрыть сверху экоэмалью, чтобы для дочки было безопасно, а еще огородить оргстеклом - сделать такую душевую кабину в основании которой лежит старая ванна. Кто-нибудь делал такое? что думаете об этой идее? будет ли от этого толк? огораживать хочу потому, что дочь очень брызгается,у нас уже плитка на полу вздыбливается периодически, боюсь придется пол менять.
Раскритикуйте мою идею или поддержите пожалуйста.
Спасибо!
 
Идея, в общем-то не плохая, только вот заморочек много. По-моему, было бы намного проще избавиться от старой ванной и установить новую душевую кабину. К чему лишняя трата времени? К тому же нет гарантии, что такая душевая будет долговечной.
 
Идея, в общем-то не плохая, только вот заморочек много. По-моему, было бы намного проще избавиться от старой ванной и установить новую душевую кабину. К чему лишняя трата времени? К тому же нет гарантии, что такая душевая будет долговечной.

Если замазать все щели герметиком и выбрать хорошего качества оргстекло то будет долговечной. Мороки много, да, но покупать новую кабину не варинат совсем, у меня в семье есть идейные противники всего нового, пока старое совсем не умрет, поэтому приходится изыскивать варинаты для борьбы со старым путем ремонта его же)
 
А попробуйте не оргстеклом, а просто вбить в стены по периметру ванны штыри, и на них повесить обычную пленку. Так раньше многие делали.
 
А попробуйте не оргстеклом, а просто вбить в стены по периметру ванны штыри, и на них повесить обычную пленку. Так раньше многие делали.
Интересный вариант, но только не совсем эстетичный :) мне кажется, можно попробовать сделать штору из поликарбоната или оргстекла, такую, на полозьях, например, двустворчатую. И с за дочкой сможете приглядывать, пока она плескается, и пол не зальете. Хотя мы все 3 года совместного с сыном проживания обходились обычной шторкой и тряпкой на полу (и это при наличии припадочной бабульки, живущей под нами), так что может и не стоит овчинка выделки? Вырастет дочь через полгода и пройдет у нее любовь к рукотворным цунами :)
экоэмаль пошла гуглить, самим надо :)
 


Новые темы

Сверху