В чем преимущества композитной черепицы по сравнению с металлочерепицей

Ведь, по сути это один и тот же металл, с одним и тем же полимерным покрытием, только композитная черепица посыпана еще и базальтовой крошкой, а разница в цене композитная черепица в 1.5-2 раза дороже, чем обычная металлочерепица. Какими её преимуществами обусловлена такая разница в цене, я например, кроме меньшего процента отхода композитной черепицы по сравнению с металлочерепицей, особых преимуществ не вижу.
 
Композитная черепица имеет достаточно много преимуществ по сравнению с обычной металлочерепицой. Благодаря каменной посыпке она меньше шумит и имеет большую стойкость к мелким механическим повреждениям.
 
Так их действительно нет, все различая только появляются в магазинах у продавцов консультантов. Это рекламный ход, для того что бы выложить на рынок как бы новый кровельный материал по очень дорогой цене, вот и все))).
 
Так их действительно нет, все различая только появляются в магазинах у продавцов консультантов. Это рекламный ход, для того что бы выложить на рынок как бы новый кровельный материал по очень дорогой цене, вот и все))).

Вы ошибаетесь. У меня был дотошный покупатель. Так он эту черепицу и гвоздем царапал и в огонь бросал. И после этого купил её. Хотя я предлагал ему гибкую черепицу. Потому что она мне больше нравится.
Композитная черепица действительно очень устойчива к механическим повреждениям. И она действительно меньше шумит.
Даже места среза композитной черепицы не подвержены коррозии благодаря покрытию из алюцинка.
Например, ТехноНИКОЛЬ на свою композитную черепицу Luxard дает гарантию 20 лет.
И выглядит она очень благородно и дорого. С металлочерепцей даже не сравнить...
Скорее всего Вы не видели этот материал на кровле, если считаете, что разницы нет.
 
У композитной металлочерепицы с каменной посыпкой есть много преимуществ если сравнивать с обычной металлочерепицей: гарантия на такую черепицу - 50 лет, она безшумная, устойчива к механическим воздействиям, при монтаже - минимальное количество отходов.
 


Новые темы

Сверху