Чем загерметизировать отверстие в металлочерепице

Повесил, возле дома на дереве, спутниковую антенну. Кратчайший путь для кабеля от антенны в дом через крышу, пробить отверстие в металлочерепице, а потом вывести через утеплитель кабель не проблема, что делать потом после всех этих действий, отверстие то в металлочерепице останется и понятно, что по нему пойдет водичка. Как себя защитить от воды? Чем это отверстие надежно герметизировать?
 
А зачем, вообще. сверлить дырку в самой металлочерепице? Можете пустить кабель под низ покрытия, просто в этом случае Вам придется докупить пару лишних метров кабеля. Ведь кратчайший путь не всегда бывает самым правильным.
 
Доброго дня. Зачем разрезали, вернее, просверлили отверстие в черепице это ваше личное дело, хотя можно было бы поступить иначе. Наилучший вариант чтобы загерметизировать образовавшееся отверстие это использовать герметик. Я думаю, подойдет прозрачного цвета.
 
Для герметизации всякого рода отверстий после проводки кабелей и проводов подходят резьбовые муфты. Одна часть вставляется снизу, вторая, с гайкой и резиновым уплотнителем, ставится сверху. Прокидываете сквозь эту систему кабель и затягиваете гайку. Получается надёжное и стойкое к разным атмосферным невзгодам соединение.
 
Я бы использовал монтажную пену. Только не нужно заливать монтажной пеной все отверстие для кабеля.
Нужно залить немного с обеих сторон - и хватит.
Таким образом и поменять кабель вы сможете без проблем.
 


Новые темы

Сверху