Как визуально увеличить высоту низкого потолка?

В квартире достаточно низкие потолки, всего 2,10 метра, и если в комнатах это еще терпимо, то в прихожей такое ощущение, что потолок давит на голову. Ведь наверняка есть какие-то хитрости, чтобы хотя бы визуально увеличить высоту низкого потолка? Только не зеркальный потолок, я считаю их опасными...
 
Чтобы придать потолку высоту хотя бы визуально, вам нужно покрасить его в белый цвет. Светлые потолки всегда кажутся более высокими. Если у вас беспещанка, то используйте водоэмульсионную краску. Можно и поклеить потолки обоями светлых цветов.
 
Да... Совсем низкий. Мне то уж точно бы почти буквально давил на голову ( мой рост 196) хе.Потолок можно как говорили выше покрасить в белый цвет. В тёмные цвета красить не надо, будет давить. А вот зеркальный потолок подошёл бы. Будет казаться выше.
 
Для того чтобы визуально сделать потолок выше, нужно не только его делать светлым, но и стены. Если стены будете клеить обоями, то желательно однотонными или же в полоску, только очень светлые. Тогда комната будет казаться больше и выше.
 
Самое простое это использовать обои с вертикальными полосами они придадут помещению высоту, только не очень широкие полосы, и еще нужно красить или клеить обои вплотную к потолку без багета это тоже визуально увеличит потолок, и помещение должно быть как можно ярче.
 


Новые темы

Сверху