Есть ли разовые облегченные костюмы для защиты тела?

Перед началом монтирования крыши хочу провести пульверизатором или кисточкой обработку специальным раствором (антисептик) стропила, мауэрлат, рейки для защиты от насекомых и плесени. Этот антисептик очень вреден для организма и нужно закрывать все тело, глаза и дыхательные органы. На глаза одевают очки, дыхательные органы-респиратор. Но вот как защитить тело от попадания на него опасного раствора? Может есть какие-то облегченные разовые защитные костюмы для таких целей?
 
Конечно есть разовая спецодежда. Главное, в Вашем случае, правильно выбрать барьерный комбинезон (они защищают от мелкодисперсионной пыли, кислот и щелочей разной концентрации). Затем подберите бахилы, перчатки и шапку-берет, если в комбинезоне нет капюшона. Такой наборчик обойдется примерно в 10-25 долларов, плюс доставка (если заказывать в интернет-магазинах). С очками и респиратором проблем нет, как я понимаю.
 
Такие костюмы наверняка где-то существуют. Только не проще ли одеть простой хлопчатобумажный костюм спецодежды, на руки хорошие резиновые перчатки, на голову берет или шапочку. На рукава можно нашить резинки дополнительно, чтобы плотно прилегали к рукам.
 
Однажды я гостевал на Украине у своих товарищей по работе и мне удалось побывать в всеукраинской сети строительных супермаркетов под названием "ЕПИЦЕНТР"... Так вот, там я видел такой костюм, но он предназначен только для одноразового применения, и он не защищает от химии или подобных веществ...
 
Для Ваших целей по работе лучше всего купите разовый клеенчатый комбинезон. Такие комбинезоны обычно одевают рабочие, у которых работа связана с покраской. Такая спецодежда стоит не дорого, но полностью защитит Ваше тело.
 


Новые темы

Сверху