Если комната, расположена с северной стороны, какие обои лучше туда купить?

У нас в квартире самая большая комната выходит на северную сторону и там сейчас поклеены голубые обои, комната получилась очень темная и холодная. Какие по цвету мне стоит приобрести обои, чтобы комната стала светлее, просторнее, и "теплее." Посоветуйте, особенно тебе, кому удалось справиться с подобной проблемой и все получилось.
 
Для комнаты с недостатком солнечного света лучше брать обои светлых и при этом тёплых тонов, таких как персиковый, жёлтый, розовый. Светлый тон обоев заодно и зрительно увеличивает пространство. У меня в комнате на северной стороне кроме того ещё поклеены и фотообои с видами тропической природы.
 
Со светлыми и теплыми тонами в комнате на северной стороне я согласна. Предлагаю еще вариант, который добавит света в комнате- напротив источника света расположить зеркала. Они будут отражать имеющийся свет.Это, кстати, древний индийский способ освящения пещер.
 
У нас в темной кухне единственным спасением стали персиковые обои и потолок на тон светлее. Основной цвет разбавлен холодным бледно-зеленым, чтобы не было слишком жарко в комнате. Свет днем забыла, когда последний раз включали.
 
У вас одна комната, а у меня все и кухня выходят на север и запад. Солнце только после 4-х часов. И то не всегда. Так вот, как решила. В кухне светло-салатные. В спальне розовые. В большой комнате - ярко-желтые. Жить можно. Сразу стало теплее.:)
 


Новые темы

Сверху