Из чего лучше сделать перегородки в доме?

Недавно поставил коробку своего дома, теперь стоит вопрос из чего лучше сделать внутренние перегородки комнат и туалета с ванной. Думаю комнатные перегородки делать из кирпича, а туалет и ванну отгородить силикатными блоками (десяткой). что можете посоветовать? И как лучше будет уложить блоки на ребро или плашмя?
 
Рассчитывать нужно таким образом, чтобы перегородки не занимали много места, но в то же время были достаточно хорошо звукоизолированы. Согласитесь не очень приятно если звуки из туалета будут слышны на кухне...
 
Самый простой и распространенный вариант – это установка межкомнатных переборки из гипсокартона со звукоизоляцией, для внутренних работ самый подходящий материал.
Хотя силикатные блоки очень прочные и экологичные их не применяются для кладки стен в ванных комнатах, саунах и.т.п.
 
Используйте для перегородок обычные бруски, гипсокартон, промежуточный утеплитель URSA, который является и отличной звукоизоляцией. Вот это, на мой взгляд, самое простое и экономичное решение вопроса. При использовании силикатных блоков, если решите их использовать, то будет вполне достаточно, если Вы блок "десятку" установите ребром, а не плашмя.
 
Пожалуй самый распространенный, да и самый удобный вариант это установка перегородок из листов гипсокартона, между которыми находится звукоизолирующий материал. Можно установить деревянные перегородки, или же перегородки и ПВХ профиля, но со звукоизоляцией, в этих случаях возникнут проблемы.
 

анна

Заблокирован
Делайте из кирпича и блоков. На них хоть что - то повесить можно будет. Не понимаю я современные перегородки из гипсокартона. Такое ощущение, что в картонной коробке находишься. Плюс гипсокартонные перегородки легко можно повредить - маленький удар острым предметом и картон рвется, никакие обои не спасут. А если в доме дети, то таких ударов не избежать.
 
Конечно же делать все перегородки из кирпича и силикатных блоков, я думаю ни чего хорошего не получиться если экономить за счет прочности и качества. Не понимая этого восхищения гипсокартоном, так это не дом а картонная коробка получиться, и использовать его следует думаю только по необходимости и вкачестве отделочного материала.
 


Новые темы

Сверху