Уже второй бойлер потёк после того как его почистили. Почему?

Когда бойлер начал медленно нагревать воду решили вызвать мастера, он сказал что нужно его почистить, тоесть убрать накипь(я в этом не особо разбираюсь). Когда он его почитсил (было почти десятилитровое ведро накипи), бойлер грел быстрей, но через неделю начал гудеть, а потом и вовсе потёк. Купили второй, повесили и почти через год практически таже история. Теперь уже и незнаю нужно ли его вообще чистить.
 
Бойлеры чистят от накипи, и они продолжают работать дальше. Может фирма изготовитель использует, при производстве бойлеров, слишком тонкий метал? Или сварочные швы низкого качества? Такое вполне может быть.
 
Три раза свой чистил собирал и все в порядке да и гудеть там особо нечему если его конечно не к верх тормашками подвесить тогда да погудеть там чему найдется. И при сборке нужно смотреть и оценивать состояние прокладки и все ли необходимые элементы установлены на свои места обратный клапан фильтр краник и тд
 
Когда бойлер начал медленно нагревать воду решили вызвать мастера, он сказал что нужно его почистить, тоесть убрать накипь(я в этом не особо разбираюсь). Когда он его почитсил (было почти десятилитровое ведро накипи), бойлер грел быстрей, но через неделю начал гудеть, а потом и вовсе потёк. Купили второй, повесили и почти через год практически таже история. Теперь уже и незнаю нужно ли его вообще чистить.

Есть вероятность, что течь всё же связана с чисткой бойлера. Дело в том, что при использовании бойлера, гарь играет роль лейкопластыря, залепляя маленькие трещины и прогары. Поэтому очищенный механическим методом бойлер, часто начинает течь.
 
Когда бойлер начал медленно нагревать воду решили вызвать мастера, он сказал что нужно его почистить, тоесть убрать накипь(я в этом не особо разбираюсь). Когда он его почитсил (было почти десятилитровое ведро накипи), бойлер грел быстрей, но через неделю начал гудеть, а потом и вовсе потёк. Купили второй, повесили и почти через год практически таже история. Теперь уже и незнаю нужно ли его вообще чистить.

Раз в два-три года стоит чистить любой бойлер. А насчет вашей проблемы - возможно, вы обратились не к тому человеку? Бойлер нетрудно разобрать и почистить самостоятельно. Видеоинструкцию по проведению этой процедуры для моего Gorenje нашел в интернете минуты за две...
 


Новые темы

Сверху