Почему новый бойлер отключается раньше, чем нагревается вода?

Пару месяцев назад приобрели новый бойлер на 80 литров. После монтажа он работал замечательно, без каких либо нареканий. Но сейчас почему-то он стал сам выключаться не нагрев полностью воду, но потом через время снова включается. Создается впечатление, что водонагревательный элемент полностью засорен, но такого не может быть. В чем может быть еще проблема?
 
Думаю, что проблема не в нагревательном элементе, а в электронике бойлера. Регулирующее реле или сама плата управления глючит, или сломалась. Так что я бы вам посоветовал сдать этот бойлер на гарантийный ремонт, чтобы меняли все это дело по гарантии.
 
В бойлере предусмотрено несколько уровней защиты это обратный клапан который сбрасывает избыточное давление и регулируемое термореле управляющий элемент которого выходит на наружную панель с помощью которого можно регулировать до какой температуры бойлер будет греть воду может вам просто повернуть его и сделать "погромче" а если не в этом дело тогда накрылся датчик нужно менять меняется легко но если нет опыта лучше вызвать мастера
 
В решении данного вопроса вам поможет вызов мастера-электрика которой проверит температурное реле, здесь я вижу вопрос в его настройке или полной неисправности.Если нет ручки термостата на самом водонагревателе, то на тэне должен быть маленький регулятор температуры,его тоже можно настроить поворотом в право или в лево.
 
Думаю, что проблема не в нагревательном элементе, а в электронике бойлера. Регулирующее реле или сама плата управления глючит, или сломалась. Так что я бы вам посоветовал сдать этот бойлер на гарантийный ремонт, чтобы меняли все это дело по гарантии.

В подавляющем большинстве бойлеров нет электроники, одна электромеханика. :)
А насчет проблемы, озвученной автором темы - скорее всего, неисправна термопара, которая и выключает нагревательные элементы преждевременно.
 


Новые темы

Сверху