Что такое торрент, зачем нужен и как его используют?

Много слышал о торрентах, о том, что с них скачивают бесплатно разнообразные файлы, но это незаконно, преследуется законодательством различных стран. Но что это такое торрент? Как происходит процесс обмена информацией? Для чего это всё нужно? Какие программы при этом используют? И правда ли, что это противозаконно? Для меня это всё покрыто тайной, настоящий тёмный лес. Просветите.
 
Торрент – бесплатный обмен файлами. На компе устанавливается торрент-клиент и с его помощью с можно скачивать файлы, ссылки на которые имеются на торрент сайтах или торрент трекерах. Оптимальный способ скачивания фильмов, софта и т.д.
 
Я вот тоже много раз слышал о торрентах, и хочу попробовать что-то скачать. Но говорят, что нужно на компьютер установить торрент-клиент. Подскажите, какой наиболее оптимальный существует торрент-клиент?
 
Самый распространенный Utorrent это клиент программа которая связывает пользователей для скачивания и раздачи файла. Почему не законная, потому что различные сервера и файлообменники расположены на различных континентах и их безопасность может пострадать, а страдать никто не хочет! :cool:
 
Много слышал о торрентах, о том, что с них скачивают бесплатно разнообразные файлы, но это незаконно, преследуется законодательством различных стран. Но что это такое торрент? Как происходит процесс обмена информацией? Для чего это всё нужно? Какие программы при этом используют? И правда ли, что это противозаконно? Для меня это всё покрыто тайной, настоящий тёмный лес. Просветите.

Это сервис и программа- для скачивания. Используется программа торрент клиент. качается ярлык который открывается в программе и качается и одновременно раздается с вашего пк. В некоторых случаях бывает законно, например есть сайт сериала лостфильм тв - там скачать можно бесплатно сериалы на русском языке. Другой вопрос если с торрент сайта вы будете качать снятое в кинотеатре или программу с кряком, при этом можно скачать и официальный софт - с демонстрационным режимом работы. Выбор контента за вами. Удобной функцией программы является выключение пк после закачек. или переход в спящий ждущий режим.:)
 
Для начала я хочу сказать что торрент это программка, с помощью которой вы скачиваете любой файл, который уже кто-то скачал раньше вас и раздает вам со своего компьютера. От количества человек раздаваемых этот файл зависит скорость загрузки. Чем больше людей раздают файл тем выше скорость скачивания у вас. Безусловно это не легально, ведь вебмастера где вы скачиваете файл зарабатывают на вас, а прибыль создателям фильма или того же самого файла не идёт никакой.
 


Новые темы

Сверху