Что лучше сетевой кабель или вайфай по скорости предачи данных?

У меня дома два компа точнее второй ноут, комп подключен к интернет через модем 3G. Хочу приобрести вайфай только вот не знаю что лучше, вайфай или сетевой кабель, будут ли влиять на скорость передачи данных они оба т.е вайфай и сетевой кабель, расстояние между компами восемь метров и плюс стена 40 см.
 
Мне кажется, Wi-Fi - будет намного удобней. Ему стена не преграда, тем более такое маленькое расстояние как восемь метров. То что Wi-Fi ловит на расстоянии 100 м - конечно, громко сказано, но Вам хватит. Зачем вести кабель, а если вы захотите перенести ноутбук по дому и при том чтобы был интернет?..
 
У меня дома два компа точнее второй ноут, комп подключен к интернет через модем 3G. Хочу приобрести вайфай только вот не знаю что лучше, вайфай или сетевой кабель, будут ли влиять на скорость передачи данных они оба т.е вайфай и сетевой кабель, расстояние между компами восемь метров и плюс стена 40 см.

Приобретайте вайфай роутер, с поддержкой 3G-4G модемов, в него подключайте свой модем, а далее раздавайте интернет по квартире или дому. Если скорости будет нехватать, всегда сможете изменить тариф или изменить провайдера - подключив в тот же роутер. В идеале проводной провайдер - стабильнее :)
 
хороший wi-fi роутер берет на расстоянии 20 метров, дальше сигнал ухудшается, скорость естественно тоже ниже, но на расстоянии 20 метров скорость будет согласно настройки, установили 40мб/сек то и будет такая скорость. Возможны перепады скорости из за закачек другими потребителями которые нелегально подключились к вашей wi-fi сети, по этому надо сразу ставить пароли.
 


Новые темы

Сверху