Действительно ли существуют битумные герметики для кровельных работ?

Закончил строить дом 2 года назад. На крыше, во время обработки дымохода, в месте соприкосновения с металлочерепицей все швы и щели обработал простым герметиком. И вот сейчас с приходом весны у меня в доме на потолке образовалось мокрое пятно. Когда я вылез на чердак, то увидел, что течет возле дымохода. Я вылез на крышу и был в шоке. Практически весь герметик потрескался (от воздействия солнца и мороза) и повыпадал с щелей, через которые вода и начала капать в чердак. Хочу демонтировать остатки старого герметика и обработать дымоход чем-то более надежным. Слышал, что есть битумные герметики специально для кровельных работ, которые не высыхают под воздействием солнца и более стойкие к атмосферным влияниям?
 
Для герметизации примыкания, дымохода к кровле, можно применить обычную БиЭМ-ку( битумно-эмульсионную мастику) неплохо и уже не одно десятилетие применяющуюся на кровлях, но из опыта, примыкания дымоходов на кровле лучше всего герметизировать специальными герметизирующими лентами Вакафлекс, Топфлекс и тому подобное, они и герметизируют примыкание и защищают сам герметик.
 
Конечно, битумные герметики для кровли уже как несколько лет в продаже. Лично у нас была такая же проблема, как у вас, мокрело на потолке на стыке стены и дымохода, и мы воспользовались этим герметиком и проблема решилась.
 
Конечно напрасно вы воспользовались обычным герметиком, он не предназначен для таких перепадов температур и влиянию воды. Вам нужно купить специальный герметик для кровельных работ, он конечно подороже, но он того стоит.
 


Новые темы

Сверху