Зависит ли качество шпаклевок от их цен?

Для того, что бы сэкономит ремонт в квартире делаю своими руками. Сейчас хочу закупить сухие смеси, которые будут нужны для ремонта. Площадь квартиры 81,3 м2. В строительном магазине я растерялся. Ассортимент шпаклевок просто огромный и по производителям и по цене. Скажите зависит ли качество шпаклевки от ее цены? Можно ли купить более дешевые шпаклевки для экономии?
 
Последнее редактирование модератором:
В принципе, состав шпаклевки для одних и тех же работ одинаков, просто цена накручивается из расчета - доставка от завода производителя + бренд + всевозможные добавки + наглость продавцов.
 
Да не надо покупать очень дорогие шпаклёвки. Ветонит дорогой, например, а толку от него никакого. Берите средние цены. Финишная гипсовая недорогая, а прекрасно себя зарекомендовала у меня за все годы плодотворного труда на ниве ремонта. Так что, не ломайте голову над ценой. Всё одно и тоже кругом.
 
Вы знаете это очень спорный вопрос... Я за всю свою практику работал с многими производителями шпатлевок, с каждой работать нужно по разному... К примеру турецкая шпатлевка после высыхания стает очень твердой - и ее не легко шлифовать... Допустим Альба или Кнауф более мягкие... А вот еще мне очень понравилась шпатлевка Ceresit - с ней можете долго работать и шлифовать ее очень легко!!!
 
Качество любого товара зависит от цены. Я в этом убедился, правда не на шпаклевке, именно, но на похожем товаре - на эмали белой ПФ-116. Купил банку, покрасил двери - великолепный вид, белые, блестящие, сохнет быстро. В следующий раз, захожу в этот же магазин. Прошу снова ПФ-116. А продавец мне говорит, зачем вам ПФ-116, вот точно такая же, но дешевле, и с другим немного названием. А я говорю, а почему же дешевле? А он говорит, да просто другой изготовитель назвал по другому, чтобы не платить за патент. Ну - купил. Когда красил уже плевался - пахнет мерзко, сохнет дольше, а получился матовый белый цвет, слегка похожий на слоновую кость. Пришлось перекрашивать: скупой платит дважды!
 
Что касается стоимости шпаклевки, то нужно учитывать, что в нее обычно закладывается стоимость рекламы (которая сегодня очень дорого обходиться), из-за этого стоимость может вырасти на 1/3. Что касается качества, то нужно всегда смотреть на состав (наличие дополнительных добавок и наполнителей говорит о высоком качестве продукции). Обычно самая качественная продукция находиться в среднем ценовом диапазоне.
 


Новые темы

Сверху