Какие обои лучше подойдут на кухню: сатиновые или флезилиновые?

Делаем косметический ремонт на кухне. Планируем поменять обои и покрасить потолок, чтобы освежить нашу кухоньку. Но не хочу клеить обычные моющиеся обои. Сейчас в магазинах такой ассортимент обоев, что тяжело их выбрать. Посоветуйте, пожалуйста, какие обои лучше подойдут на кухню: сатиновые или флезилиновые?
 
На кухню подойдут оба вида обоев. Сатиновые имеют преимущество по красоте, необычной шелкографической поверхности. Но наряду с этим, требуют идеальной подготовки поверхности стены, т.к. они тонкие, любая неровность будет видна. Флизелиновые обои скрывают недочёты поверхности.
 
Я вам хочу посоветовать жидкие обои. Они идеально подходят для кухни. Им не страшна влага, наносятся легко, выдерживают около 20 покрасок. И к тому же они абсолютно экологичный вариант. А вот флизелиновые обои в жилых помещениях клеить не рекомендуют.
 
Если выбор стоит из этих двух видов обоев, то я бы посоветовал вам клеить сатиновые, так как флизелиновые достаточно тонкие (если, конечно, вы имеете ввиду не обои на флизелиновой основе), и предназначены в основном под покраску.
 
Я бы советовал клеить виниловые. Такие обои сделаны из прорезиненого винила, они обладают очень устойчивыми водотталкивающими свойствами. Виниловые обои можете смело клеить даже в ванной заменив ими керамическую плитку.
 


Новые темы

Сверху