Как правильно сделать подвесной потолок?

Хочу в спальне сделать подвесной потолок. подскажите пожалуйста, как правильно его можно сделать, что для этого нужно? Я никогда не делал подвесных потолков, поэтому не знаю с чего даже начать, а очень хочется самому научится делать подвесные потолки, ведь они имеют красивый вид и комнату делают более привлекательной.
 
Сначала Вам нужно определиться с типом подвесного потолка. А для любого потолка нужно будет монтировать каркас, на который уже впоследствии монтируется сам материал подвесного потолка. Подвесные потолки бывают из гипсокартона, пластика, деревянной вагонки, и даже натяжные.
 
Для начала вам нужно водяным или лазерным уровнем по периметру комнаты провести на уровне потолка провести горизонтальные линии затем отступить на величину планируемого каркаса и в горизонтальной плоскости закрепить направляющий профиль каркаса потом определиться какой вы хотите потолок и в магазине или интернете ознакомиться с технологией монтажа данной конструкции
 
Наиболее простой тип подвесного потолка - это Армстронг. Каркас его очень легко собирается. Главное, чтобы в пристенном уголке крепления к стене были не реже, чем через 400 мм. Количество подвесов для подвесного потолка, должно быть равно квадратным метрам пола. Т. е. на каждый 1м2, нужно ставить один подвес.
 
Подвесные потолки бывают одноуровневые - просто подшиваете листами гипсокартона. А есть многоуровневые для них нужен валик с шипами. Делаете раскрой гипсокартона а потом мочите его и прокатываете валиком и гнете как нужно прикрепив его к профилю
 


Новые темы

Сверху