Подскажите как будет правильно с точки увеличения пространства зрительного, с монтировать реечный потолок?

Друзья, выручайте не знаю что делать как быть в данной ситуации. Хочется мне на кухне установить реечный потолок (зеркальный). Что бы хоть как то увеличить свою не большую кухню. Но, не знаю как монтировать реечный потолок, вдоль кухни или поперек кухни. Подскажите как будет правильно с точки увеличения пространства зрительного, с монтировать реечный потолок?
 
Для меня лично никакого значения не имеет. Но большинство людей, для зрительного увеличения маленькой площади монтируют реечный потолок параллельно входу в кухню. (т.е. там где у вас дверь). Только при этом нужно установить вставки, для законченности потолка.
 
Вы знаете видел и такой и такой потолок, правда немного в разных помещениях, но особой разницы в эффекте увеличения пространства не заметил, так как весь вид панелей все равно смазывается общим видом. Что действительно увеличило объем, так это монтаж по диагонали.
 
Если у Вас кухня имеет прямоугольную форму, то что бы зрительно расширить ее нужно делать реечный потолок поперек, а если кухня квадратная, то нет разницы, как вы закрепите реечный потолок, можете даже закрепить по диагонали.
 


Новые темы

Сверху