Керамогранитная плитка. Какую выбрать затирку для автомойки?

На автомойке частично вылетела затирка для межплиточных швов. Какую выбрать затирку что-бы она выдерживала напор воды долгое время? В магазинах выбор большой, а какую лучше не знаю. Предлагают жидкое стекло, с добавками мраморной стружки и другое. Чем они отличаются по составу и как это выглядит на практике?
P.S. Плитка керамогранит, стена.
 
Последнее редактирование модератором:
Есть специальная влагостойкая затирка у фирмы Церезит. Она подходит и для керамогранита. Номер не помню, но кажется, CE40, на упаковке написано, для каких работ. С неё капли воды стекают, не впитываясь. Очень крепкая и стойкая к вымыванию.
 
Вам предлагаю очень дорогой вариант, можно сделать намного качественнее, и намного дешевле. Удаляете старую затирку, наносите новую (к примеру ЦЕРЕЗИТ), после этого ждете полного застывание, и на верх наносите силикон. Раз в год проводите замену силикона.
 
Я например брал Затирку Церазит двух видов: в бумажном пакете (простоя) и в ведрах (супер водостойкая). Та что в ведрах стоти дороже в два раза, но она намного эффективней. Та что была в бумажном пакете уже немного потемнела и кое где потрескалась - хотя я ее использовал на кухне. В ванной комнате, где мастер применил суперводостойкую за два года никаких трещинок и проблем - все нормально.
 
По сути, все производители делают затирку на основе цемента. Здесь нужен другой подход. Вам поможет либо силиконовый герметик, либо затирка на основе эпоксидной смолы. Но таким материалом работать очень тяжело.
 


Новые темы

Сверху