Какая фасадная краска лучше, акриловая или силиконовая?

Сейчас только каких видов краски не предлагают производители и продавцы. И каждый конечно хвалит именно свой вариант. В данном случае я хочу задать вопрос о фасадной краске. Есть акриловая, не очень дорогая. А есть силиконовая, но уже цена намного больше. В случае с фасадной краской цена имеет значение? Какая из этих двух вариантов лучше?
 
В настоящее время большой популярностью пользуются акриловые краски в связи с тем, что они обладают рядом преимуществ: могут использоваться на любых поверхностях, быстро сохнут, не выгорают, являются экологически чистыми и практически без запаха. К тому же не "боятся" воды и высоких температур. Силиконовые краски стоят намного дороже, но у них область применения шире. Исходя из личного опыта отмечу, что акриловые краски - отличный вариант.
 
Силиконовые краски - современный вид фасадных красок, сочетающих в себе лучшие свойства силикатных и акриловых красок. Связующим в них являются силиконовые смолы. Эти краски паропроницаемы, и одновременно защищают от внешней влаги. Эти краски эластичны, закрывают трещины. Силиконовая краска имеет очень много хороших свойств, и она лучше.
 
Сейчас только каких видов краски не предлагают производители и продавцы. И каждый конечно хвалит именно свой вариант. В данном случае я хочу задать вопрос о фасадной краске. Есть акриловая, не очень дорогая. А есть силиконовая, но уже цена намного больше. В случае с фасадной краской цена имеет значение? Какая из этих двух вариантов лучше?

У акриловой фасадной краски преимуществ больше, чем недостатков. У силиконовых же наоборот. Акриловую можно применять внутри и снаружи помещения, силиконовую можно, но не нужно - запах будет еще тот. На акриловую ляжет любая другая краска, кроме нитроэмаль, но нитро может "съесть" любую краску. На силиконовую акриловая может не лечь. А может вы имели в виду силикатную? Такая краска применяется, в основном на сильновпитывающих влагу поверхностях.
 


Новые темы

Сверху