Как своими силами демонтировать штучный паркет ?

Досталась нашей нам с мужем и детьми по наследству однакомнатная квартира. Жила там раньше бабушка моего мужа, и наверное лет сто там не было ремонта. Перед тем как туда вьехать, просто необходимо сделать ремонт !!! На полу в некоторых комнатах ьлежит штучный паркет. Скажите, пожалуйста, как своими силами демонтировать его ?
 
Там, насколько я знаю, многое зависит от того на чем он лежит, если на фанере, стяжке или оргалите, то особых пробле не должно быть, главное начать)))
А вот если паркет ложили на совесть и приклеели его к стяжке, то там работы буде не мало, я помню что дедушка циркулярку брал. Приятного времяпровождения;)
 
Согласен с Eleno4ka нужно просто начать, а там будет видно как дела пойдут. Возможно там и делать нечего и муж сам за час справится, а может быть как говорится без пол литра не разобраться)) Заодно будет повод с соседями познакомится))
 
Начните с первой комнаты вашей однокомнатной квартиры. Оторвите плинтус у стены и дощечка за дощечкой снимайте паркет поддевая его гвоздодерем или монтировкой. Если использовать для этих целей отвертку, то можно и сохранит паркетные дощечки для дальнейшего использования.
 
Ничего нельзя предвидеть при ремонте и тем более при демонтаже пола. так что вам нужно начать демонтаж пола, а остальное будете решать по ходу дела. Нельзя посоветовать определенный инструмент, которым нужно демонтировать плашки паркета.
 


Новые темы

Сверху