Могу ли я в работе заменить плиточный клей другим клеем.Если да, то каким?

Как не зайдешь в стоительный магазин, так всегда глаза разбегаются при выборе товаров. Сколько сейчас нет средств, а именно клеев для разных поверхностей и материалов. Всегда после ремонта остаються остатки различных клеев и не только. Хотела узнать, могу ли я в работе заменить плиточный клей другим клеем.Если да, то каким?
 
Плиточный клей можно заменить алебастром или другим плиточным клеем. Под другим подразумевается то, что это клей просто является другого производителя, но предназначен для таких де работ как и первый.
 
Не можете. Клей нужно применять по назначению. Дело в том, что конкретный клей имеет способность связываться только с некоторыми поверхностями. Так что используйте клей для плитки, или обычный раствор.
 
Плиточный клей разделяют на две группы: мастики и смеси из песка и цемента. Разделяют также составы клея: дисперсионный, полиуретановый, цементный, эпоксидный. В принципе на каждом клее написано в руководстве по эксплуатации, что и как можно им клеить. Для плитки оптимальным вариантом является Церезит СМ 11.
 
Когда клеил плитку на стены ванной комнаты, то по причине нехватки специального и хорошего клея для плитки Церезит, пришлось использовать другой клей, который был под рукой - Бустилат! Уже сколько лет плитка отлично держится на стене и нет никакой разницы между плитками, наклеенными на разный клей.
 


Новые темы

Сверху