Никак не могу понять как клеить обои из винистена?

Решил попробовать отделку стен сделать винистеном.Купил материал ,кстати очень красивый ,поверхность тиснёная ,рельефная ,имитирует дубовую доску. Намазал клей на стену ина тыльную сторону подготовленных полотнищ .Начал клеить от угла но пока приклеил второе полотно ,первое упало.Что я делаю не так?Пробовал несколько раз и всё впустую.
 
В магазин. К продавцу. Сам подскажет, какой нужен клей. Я думаю, что вы используете не тот клей. Вы ж не написали, какой. Обычно сразу к обоям берут и клей.
Вообще, эти обои довольно тяжелые, может надо долго прижимать.
 
Да материал довольно тяжелый, ведь 1м кв. весит от 2 кило, винистен ложится на АБСОЛЮТНО ровную поверхность, если же она такой не является то исправьте полимерцементным раствором все дефекты и только после этого начните клеить.
 
Скорей всего вы не правильно подготовили поверхность. Нужно поверхность выровнять, потом пройтись грунтовкой, потом саму стену намазать клеем для тяжелых обоев. Потом только мазать полотнище и приклеивать.
 
Чтобы винистен хорошо держался на стенке, понадобится зубчатый шпатель. С тыльной стороны полотнища тонким слоем нанесите клей. Винистен очень тяжелый, поэтому когда приклеите его - прикрепите полотно деревянной планкой или маленькими гвоздиками. Через сутки(+-) крепление можно снимать.
 


Новые темы

Сверху