Жидкие обои покрылись пузырями, что я сделала не так?

Мне уже приходилось работать с жидкими обоями и ни когда такого конфуза не получалось. Я не пойму почему в этот раз такое произошло. Нанесла на потолок жидкие обои, но когда они стали высыхать на поверхности появились пузыри как на блинах при выпечке. Что я сделала не так, почему такой результат получился?
 
Мне уже приходилось работать с жидкими обоями и ни когда такого конфуза не получалось. Я не пойму почему в этот раз такое произошло. Нанесла на потолок жидкие обои, но когда они стали высыхать на поверхности появились пузыри как на блинах при выпечке. Что я сделала не так, почему такой результат получился?

Уважаемая Tanisa, раз вы неоднократно работали с жидкими обоями, значит прекрасно знаете о подготовке поверхностей под них, поэтому об этом не будем говорить. И еще не видя поверхностей, трудно говорить о причинах, но могу назвать возможные причины появления пузырей на жидких обоях, сам был свидетелем подобного. Значит первая причина, которая может присутствовать у Вас - это старые следы протечек на потолке от верхних соседей, даже если эти места и были обработаны и закрашены. И еще одна причина, довольно неожиданная, но имеющая место быть это - брызги шампанского или шипучего вина, пусть даже замытые в свое время и высушенные, но тем не менее, даже со временем способные дать вот такой результат. О подготовке самих обоев не говорим, Вы об этом прекрасно все знаете.
 
Причиной может быть даже сезон времени. Лучше работать с жидким обоями когда стены теплые и сухие. Минимум двое суток не открывать окна и не создавать сквозняк. Клей может был некачественный. Пузырь надо разрезать лезвием, намазать поверхность качественным клеем и всем на место поставили и прижали валиком. Лучше увлажнить, чтоб не было видно стыков.
 
Основной причиной отслаивания жидких обоев рт потолка являются различного рода загрязнения. Вероятно, Вы недостаточно хорошо подготовили поверхность. Даже если Вы потолок прогрунтовали, это не всегда спасает. Грунтовка могла лбразовать плёнку на поверхности этих пятен и в последствии, под весом сырых обоев, отошла. Если есть вероятность того, что есть "жирные", так назовём, пятна, надо промыть поверхность водой со стиральным порошком. Далее по схеме. При таком подходе пузырей не бывает.
 


Новые темы

Сверху