Можно ли стеколообои покрыть лаком из баллончика или они могут размокнуть?

Как то давно, чтобы обновить внешний вид поднадоевших обоев я набрызгала на них из баллончика лак с блестками. Вид конечно преобразился, но обои почему-то начали отваливаться, как-будто намокли. Вот думаю, ведь стеклообои намного толще, их то можно покрыть таким лаком? Уж очень хочется стену с блестками...
 
Если так уж хочется стену с блестками - найдите обои с таким эффектом. среди бумажных их масса. Стеклообои предназначены, прежде всего для покраски. Причем красить их можно до 20-ти раз. Попробуйте краску с перламутровым эффектом. Она будет смотреться намного интереснее и богаче, чем просто блестки.
 
Стекло обои в принципе то предназначены для нанесение на их поверхность краски, от того что вы на несете на их поверхность лак в любом его проявление, стекло обои не пострадают можете за них не переживать и смело обновлять.
 
Стеклообои выдержат, можете не переживать. А стены, покрытые перламутром, действительно выглядят очень эффектно, особенно рельефные. Нужно просто задать тон стеклообоям (покрасить краской в понравившемся Вам цвете, можно даже один раз), затем покрыть декоративной перламутровой лазурью на водной основе(наподобие Тиккуриловской "Тайки"), они бывают как одно- так и двухцветные. Получите оригинальное, красивое и стойкое покрытие.
 
Обои-то может и выдержать, только никакими инструкциями и правилами такое нанесение не предусмотрено. Хотите блеска - купите такие обои. Зачем наносить лак? Обои станут дубяными и рано или поздно это приведет к проблемам. Я бы такого не делал.
 


Новые темы

Сверху