Травмоопасное решение винтовой лестницы заключенной в прямоугольную шахту.

Здравствуйте. У меня вопрос к архитекторам или проектировщикам. Наш архитектор заключила винтовую лестницу в небольшое прямоугольное помещение размерами 2х2,5 м. Ступени из дерева и идут от центра до стен этого помещения. Меня смущает то, что некоторые ступени гранями попадают в углы этой "лестничной шахты". Откуда-то помну, что такое решение является крайне травмоопасным, но найти подтверждение этому не могу. Если кто знает, дайте ссылочку на справочник или документ.
 
Из вами написанного, я так и не нашел в чем вы считаете травма опасность вашей лестницы. Если, настолько, вы, не уверены в вашей лестнице, если вы настолько не доверяете вашему архитектору, то откажитесь от лестницы пока еще не поздно.
 

sarabuz

Заблокирован
Никогда ничего подобного не слышал, не могу уловить связь между травмоопасностью и тем, что ступеньки в углы идут. Винтовая лестница сама по себе травмоопасна. Насколько я помню, количество ступенек и угол наклона играют главную роль, а не то, что ступеньки в угол упираются.
 
Я тоже не нахожу травмоопасной Вашу лестницу. Винтовая лестница травмоопасная из- за того, что ширина самой ступени маленькая, особенно возле оси. Но это никак не связано с тем, что они упираются в кабинку. Но если Вас смущает такая лестница, то лучше от нее отказаться.
 


Новые темы

Сверху