Выбор унитаза

При выборе санфаянса - унитаза - столкнулся с проблемой большого количества и разнообразия по характеристикам данного необходимого предмета интерьера ванной комнаты. Где должно быть смывное отверстие - впереди или сзади, что за система "антивсплеск", сиденье с антибактериальными свойствами - все это еще более-менее решаемые задачи. Главный вопрос у меня - какой лучше сделать выход у него - вертикальный, горизонтальный, косой? Ремонт делаю в частном доме. Поделитесь опытом.
 
антивсплеск-особое устройство чаши унитаза (узкая воронка), которое препятствует образованию высокого столба брызг и гасит их. Что же касается наклонной поверхности, то абсолютное большинство европейских производителей отказались от неё.и не производят больше)
 
Выбор выпуска зависит от того, как устроена канализация в Вашем доме. Если самостоятельно не можете определить какой Вам вариант подходит, посоветуйтесь с сантехником. В противном случае, рискуете выбросить деньги впустую, ведь вернуть неподходящий товар бывает крайне сложно.
 
При выборе выпуска, Вам надо бы узнать, как идет труба. А то и правда можете не угадать, не всегда есть возможность подключиться разными способами. Но я, как проектировщик сетей ВК, советовала бы косой выпуск, если есть возможность. А до этого у вас унитаз с каким выпуском был? Или вы с нуля делаете?
 
Мы делали косой - сантехник сказал, что это максимально естественный путь оттока воды и всего остального, поэтому засоры будут образовываться меньше и реже. Обратите внимание на слив еще: лучше чтобы было две кнопки: мало воды и много. Это отлично позволяет экономить воду, а в частном доме это достаточно важно, как мне кажется.
 
Мы выбрали прямой слив, меньше бактерий скапливается и лучше смыв происходит. Еще сейчас есть унитазы с плавно опускающимися крышками и сидениями. Это очень удобно, не надо сидение унитаза постоянно придерживать при опускании. Система называется "лифт". По поводу кнопок, подтвержу, действительно позволяет экономить воду, но сейчас по-моему почти все унитазы так устроены!
 
При выборе санфаянса - унитаза - столкнулся с проблемой большого количества и разнообразия по характеристикам данного необходимого предмета интерьера ванной комнаты. Где должно быть смывное отверстие - впереди или сзади, что за система "антивсплеск", сиденье с антибактериальными свойствами - все это еще более-менее решаемые задачи. Главный вопрос у меня - какой лучше сделать выход у него - вертикальный, горизонтальный, косой? Ремонт делаю в частном доме. Поделитесь опытом.

Очень удобны двухскоростные сливные бочки, оборудованные двумя кнопками. При нажатии одной из них вытекает от двух до четырех литров воды, при нажатии другой – шесть или восемь. Этот механизм пригодится Вам при перебоях в водоснабжении.
 


Новые темы

Сверху